641451-2024 - Mise en concurrence
France – Services de placement de personnel – Marché réservé - Mise en oeuvre d'un service de conciergerie pour les agents de Bordeaux Métropole, de la Ville de Bordeaux et du CCAS de Bordeaux
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché réservé - Mise en oeuvre d'un service de conciergerie pour les agents de Bordeaux Métropole, de la Ville de Bordeaux et du CCAS de Bordeaux
Description: Marché réservé au titre de l'article L2113-13 du Code de la commande publique à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs défavorisés. Les prestations sont réglées par un prix global forfaitaire
Identifiant interne: 2024-GABM-0002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79610000 Services de placement de personnel
Nomenclature complémentaire (cpv): 98341130 Services de conciergerie
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1547936