641479-2025 - Résultats
France – Produits horticoles et produits de pépinières – Fourniture et livraison de produits horticoles, de fleuristerie et d'entretien des espaces verts de la ville de Nancy-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture et livraison de produits horticoles, de fleuristerie et d'entretien des espaces verts de la ville de Nancy-.
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits horticoles, de fleuristerie et d'entretien des espaces verts de la ville de Nancy.
Identifiant interne: VDN_2024_026_ED
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 03120000 Produits horticoles et produits de pépinières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture et livraison de terreaux
Description: Fourniture et livraison de terreaux
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 14212400 Terre
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture et livraison de contenants, poteries et divers matériels horticoles
Description: Fourniture et livraison de contenants, poteries et divers matériels horticoles
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 03121000 Produits horticoles
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture et livraison d'engrais, amendements, supports de culture et semences pour gazons
Description: Fourniture et livraison d'engrais, amendements, supports de culture et semences pour gazons
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 03100000 Produits agricoles et produits de l'horticulture
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture et livraison de bulbes et tubercules
Description: Fourniture et livraison de bulbes et tubercules
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 03451200 Bulbes de fleurs
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture et livraison de semences et jeunes plants d’annuelles, bisannuelles et vivaces
Description: Fourniture et livraison de semences et jeunes plants d’annuelles, bisannuelles et vivaces
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 03111900 Graines de fleurs
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture et livraison de semences de plantes sauvages et horticoles pour prairies fleuries et semences d’engrais verts
Description: Fourniture et livraison de semences de plantes sauvages et horticoles pour prairies fleuries et semences d’engrais verts
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture et livraison de matériels destinés à la décoration florale
Description: Fourniture et livraison de matériels destinés à la décoration florale
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 39298900 Éléments décoratifs divers
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture et livraison de matériaux de paillage, plaquette de bois et plaquette pour aires de jeux
Description: Fourniture et livraison de matériaux de paillage, plaquette de bois et plaquette pour aires de jeux
Identifiant interne: 8
Nomenclature principale (cpv): 03440000 Produits de la sylviculture
Lot: LOT-0009
Titre: Fourniture et livraison de fleurs coupées, plantes vertes et plantes fleuries
Description: Fourniture et livraison de fleurs coupées, plantes vertes et plantes fleuries
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03121200 Fleurs coupées