641549-2021 - RésultatsFrance-Cholet: Réalisation et entretien d'espaces verts
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de broyage des déchets verts (2022-2025) - marché réservé
II.1.2.
Code CPV principal
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur la prestation de broyage des déchets verts de l'ensemble des communes de l'agglomération du Choletais (Adc), des services de l'adc et des particuliers. Les prestations sont réservées aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs défavorisés. A titre indicatif, les prestations seront exécutées à partir du 1er janvier 2022. L'Attention des candidats est attirée sur la mise en oeuvre d'éléments à caractère social dans les conditions d'exécution de l'accord-cadre, en application de l'article R2111-10 du Code de la commande publique et définis à l'article 3 du Cahier des Clauses Administratives Particulières
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
territoire Ouest de l'agglomération du Choletais
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
prestation de broyage des dechets verts (2022 A 2025)
territoire Est de l'agglomération du Choletais
Lot nº: 2