See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché d'entretien des espaces verts
Description: Montant HT minimum pour la durée totale du contrat : 824000.0 Euro(s) H.T.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et l'émission de bons de commande dans les conditions du cahier des charges.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/><br/>
Identifiant interne: 25SERV26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
Nomenclature complémentaire (cpv): 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Côte Blatin Delille- Gare- Montferrand
Description: Côte Blatin Delille- Gare- Montferrand<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 100 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Aubière- Cournon- Dallet- Fontaine du Bac- Les Martres de Veyre- Oradou Anatole France- Tallende
Description: Aubière- Cournon- Dallet- Fontaine du Bac- Les Martres de Veyre- Oradou Anatole France- Tallende<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 140 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Beaumont- La Raye Dieu- Romagnat- St Jacques Sud- Valières
Description: Beaumont- La Raye Dieu- Romagnat- St Jacques Sud- Valières<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 140 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 03
Lot: LOT-0004
Titre: Chamalières- Fontgiève St Alyre- Royat- Salins Berthelot- St Jacques plateau
Description: Chamalières- Fontgiève St Alyre- Royat- Salins Berthelot- St Jacques plateau<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 160 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Cébazat- Champfleuri- Champratel La Plaine- Châteaugay- Croix Neyrat-Gerzat- La Gauthière- Les Vergnes- Nohanent- Riom-St Beauzire- Trémonteix
Description: Cébazat- Champfleuri- Champratel La Plaine- Châteaugay- Croix Neyrat-Gerzat- La Gauthière- Les Vergnes- Nohanent- Riom-St Beauzire- Trémonteix <br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 05
Lot: LOT-0006
Titre: St Eloy- Youx
Description: St Eloy- Youx<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 40 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Messeix
Description: Messeix<br/>Montant HT minimum du lot pour la durée totale du contrat : 44 000,00 Euro(s) H.T
Identifiant interne: 07