641567-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Cartes pour l'achat de carburant – CARTES CARBURANT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: CARTES CARBURANT
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture de cartes carburant pour les différentes entités juridiques. Le marché entre en vigueur le 01/01/2025 et aura une durée de 3 années. Toutefois le contrat sera résiliable sans indemnité à chaque date anniversaire moyennant le respect d'un préavis de trois mois notifié par envoi recommandé. Afin de couvrir une période de transition avec un nouveau fournisseur, la marché peut faire l'objet d'avenants le prolongeant de maximum 1 période d'un an. Les cartes magnétiques sont réparties de la manière suivante : - AIGS : environ 45 cartes - A l'Ecoute des Jeunes : environ 2 cartes - Ecodipar : environ 7 cartes - Elan : environ 14 cartes - Le Plope : environ 8 cartes - Le Tilleul : environ 5 cartes - Meta-Services : environ 2 cartes - Work'inn : environ 10 cartes - Les Fées du service environ 3 cartes La consommation totale estimée pour 3 ans s'élève à 270.000 litres de diesel et 27.000 litres d'essence
Identifiant interne: PPP0RJ-144/4009/MP/EF/2024/Cartes carburant
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 30163100 Cartes pour l'achat de carburant
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: MP/EF/2024/Cartes carburant_1