Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Achat De Fournitures Specifiques Pour Le Conditionnement, La Conservation Preventive Et La Restauration D'Archives (F)
Numéro de référence: 23arch01
II.1.2.
Code CPV principal 30192000 Fournitures de bureau
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre avec montant Minimum et Maximum exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
le Département du Gard, Direction des Archives Départementales et la Conservation départementale des musées du Gard, souhaitent acquérir des produits spécifiques à la conservation préventive pour le conditionnement des documents d'archives, qu'il s'agisse de registres, de liasses d'archives, de plans, de photographies ou de parchemins ainsi que des fournitures de conservation de restauration
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Cartons de conservation, neutres, montés ou façonnés
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels, 92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
II.2.4.
Description des prestations
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 12 0,00 EUR HT
Pochettes en Melinex
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 30199500 Boîtes-classeurs, classe-lettres, boîtes de rangement et articles similaires, 92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
Papiers neutres, formés ou non
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 37823900 Papier kraft, 92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 6 0,00 EUR HT
Produits et petits outillages pour conservation archives et oeuvres d'art
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 39561110 Ruban, 92500000 Services de bibliothèques, archives, musées et autres services culturels
montant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 4 0,00 EUR HT