641815-2023 - RésultatsFrance-Toulon: Travaux de réfection
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation en site occupé de 198 logements sociaux du groupe « La Poncette » Boulevard des Armaris à Toulon
Numéro de référence: TX LA PONCETTE
II.1.2.
Code CPV principal
45454100 Travaux de réfection
II.1.4.
Description succincte
Réhabilitation en site occupé de 198 logements sociaux du groupe « La Poncette » Boulevard des Armaris à Toulon (83100) -En 7 lots techniques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233200 Travaux de revêtement divers, 45111290 Travaux préparatoires de viabilité
II.2.4.
Description des prestations
VRD - Espaces verts
Lot nº: 02
45321000 Travaux d'isolation thermique, 45443000 Travaux de façade, 45442110 Travaux de peinture de bâtiments
Ravalement de façade - ITE
Lot nº: 03
45261420 Travaux d'étanchéification
Etanchéité - sécurisations des toitures
Lot nº: 04
45421000 Travaux de menuiserie, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Menuiseries extérieures - Serrurerie
Lot nº: 05
45442100 Travaux de peinture
Travaux de peinture intérieure
Lot nº: 06
45310000 Travaux d'équipement électrique
Electricité CFO CFA
Lot nº: 07
45330000 Travaux de plomberie
Chauffage - ventilation - plomberie