Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://unicancer.e-marchespublics.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Campagne nationale Une jonquille contre le Cancer au profit de l'Institut Curie Editions 2024 - 2025 - 2026
II.1.2.
Code CPV principal 79952000 Services d'organisation d'événements
II.1.4.
Description succincte
La consultation porte sur les lots suivants :
- LOT 1 Communication et achat médias
- LOT 2 Evènementiel
- LOT 3 Partenariats et sponsoring
- LOT 4 Course de la Jonquille Contre le Cancer
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Communication et achat médias
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79341400 Services de campagne publicitaire
II.2.4.
Description des prestations
La communication de la campagne a pour objectif de développer la collecte de dons auprès du grand public, des entreprises et des associations. La stratégie de communication doit être multimédias avec une dominante digitale.
Partenariats et sponsoring
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 79341200 Services de gestion publicitaire
Chaque année, plus de 40 % des ressources de la campagne proviennent du soutien d'entreprises sous la forme de partenariats ou de sponsoring. Dans l'objectif de développement des ressources de la campagne, l'Institut Curie souhaite mandater une agence pour l'accompagner sur la définition d'une offre dédiée et assurer la prospection d'entreprises ainsi que le suivi et la gestion du partenariat