641953-2025 - Résultats
France – Canalisations d'eau – Fournitures de pièces et petit matériel pour réseaux d'eau potable
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures de pièces et petit matériel pour réseaux d'eau potable
Description: L'objet du marché est la fourniture de petit matériel et de pièces nécessaires à l'entretien, la réparation et le renouvellement du réseau d'eau potable, des branchements abonnés et autres appareils hydrauliques. Montants maximum annuels HT par lot : 01/Pièces et raccords pour tuyau fonte : 50 000,00 euro(s)02/Pièces et raccords pour tuyaux PVC et Polyéthylène : 30 000,00 euro(s)03/Pièces de branchements, protection, réparation et regards : 45 000,00 euro(s)04/Défense incendie, puisage : 45 000,00 euro(s)05/Canalisations fonte : 40 000,00 euro(s)06/Canalisations PVC et Polyéthylène : 10 000,00 euro(s)07/Fournitures diverses et outillage spécifique : 15 000,00 euro(s)L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 24pieceMaterielEAU
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44161200 Canalisations d'eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 44161200 Canalisations d'eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pièces et raccords pour tuyau fonte
Description: Pièces et raccords pour tuyau fonte<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 44163000 Tuyaux et raccords
Lot: LOT-0002
Titre: Pièces et raccords pour tuyaux PVC et Polyéthylène
Description: Pièces et raccords pour tuyaux PVC et Polyéthylène<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Pièces de branchements, protection, réparation et regards
Description: Pièces de branchements, protection, réparation et regards<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39300000 Équipement divers
Lot: LOT-0004
Titre: Défense incendie, puisage
Description: Défense incendie, puisage<br/>
Identifiant interne: 04
Nomenclature complémentaire (cpv): 44482200 Bouches d'incendie
Lot: LOT-0005
Titre: Canalisations fonte
Description: Canalisations fonte<br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 44162500 Conduites d'eau potable
Lot: LOT-0006
Titre: Canalisations PVC et Polyéthylène
Description: Canalisations PVC et Polyéthylène<br/>
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 44163160 Conduites de distribution et accessoires
Lot: LOT-0007
Titre: Fournitures diverses et outillage spécifique
Description: Fournitures diverses et outillage spécifique<br/>
Identifiant interne: 07