See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat de livres non scolaires, documents sonores et de vidéogrammes
Description: Achat de livres non scolaires, documents sonores et de vidéogrammes (4 lots)
Identifiant interne: 24-057
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Conformément à l'article R. 2161-4 du code de la commande publique, l'acheteur peut décider d'examiner les offres avant les candidatures.
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Livres adultes comptoir de vente et d'après liste de commande
Description: Livres adultes comptoir de vente et d'après liste de commande
Identifiant interne: Lot 1
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Lot: LOT-0002
Titre: Livres jeunes comptoir de vente et d'après liste de commande
Description: Livres jeunes comptoir de vente et d'après liste de commande
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Disques compacts d'après liste de commande
Description: Disques compacts d'après liste de commande
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 30234300 Disques compacts (CD)
Lot: LOT-0004
Titre: DVD d'après liste de commande
Description: DVD d'après liste de commande
Identifiant interne: Lot 4
Nomenclature principale (cpv): 30234400 Disques numériques polyvalents (DVD)