642007-2024 - Résultats
Belgique – Graisses et lubrifiants – ACQUISITION D’HUILES POUR CIRCUITS HYDRAULIQUES, D’HUILES POUR MOTEURS, D’HUILES POUR TRANSMISSIONS, DE GRAISSES MULTI USAGES, DE LIQUIDES DE REFROIDISSEMENT ET DE SOLUTION AQUEUSE D’URÉE À 32,5% (ADBLUE®)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: ACQUISITION D’HUILES POUR CIRCUITS HYDRAULIQUES, D’HUILES POUR MOTEURS, D’HUILES POUR TRANSMISSIONS, DE GRAISSES MULTI USAGES, DE LIQUIDES DE REFROIDISSEMENT ET DE SOLUTION AQUEUSE D’URÉE À 32,5% (ADBLUE®)
Description: Le présent marché est un marché à commande et à lots, ayant pour objet la fourniture : - d’huiles pour circuits hydrauliques et les analyses de celles-ci ; - d’huiles pour moteurs et les analyses de celles-ci ; - d’huiles pour transmissions et les analyses de celles-ci ; - de graisses multi usages ; - de liquides de refroidissement prêt à l’emploi ; - de solution aqueuse d’urée à 32,5% (Adblue®). L’exécution du marché se fait au fur et à mesure des commandes successives de l’Intercommunale, sans que celle-ci ne garantisse commander les quantités annoncées pour chaque type de produit du présent marché. Le soumissionnaire peut remettre offre pour un ou pour plusieurs lots. Les offres remises pour les lots qu’il a choisis peuvent être consignées dans un document unique. Le soumissionnaire complète ses offres pour les différents lots, en mentionnant le rabais ou la proposition d’amélioration qu’il consent sur chaque lot, en cas de réunion de certains lots pour lesquels il remet offre. Sur la base des indications du pouvoir adjudicateur, la(les) marchandise(s) sera(ont) à livrer par les soins et aux frais de (des) l’adjudicataire(s) sur un des sites d’exploitation de BEP Environnement.
Identifiant interne: PPP0Y3-1334/4406/LUBRIFIANTS 01/2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24951000 Graisses et lubrifiants
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Huiles pour circuits hydrauliques et analyses de celles-ci
Description: Huiles pour circuits hydrauliques et analyses de celles-ci
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_1
Lot: LOT-0002
Titre: Huiles pour moteurs et analyses de celles-ci
Description: Huiles pour moteurs et analyses de celles-ci
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_2
Lot: LOT-0003
Titre: Huiles pour transmissions et analyses de celles-ci
Description: Huiles pour transmissions et analyses de celles-ci
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_3
Lot: LOT-0004
Titre: Graisses multi usages
Description: Graisses multi usages
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_4
Lot: LOT-0005
Titre: Liquides de refroidissement prêt à l’emploi
Description: Liquides de refroidissement prêt à l’emploi
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_5
Lot: LOT-0006
Titre: Solution aqueuse d’urée à 32,5% (Adblue®)
Description: Solution aqueuse d’urée à 32,5% (Adblue®)
Identifiant interne: LUBRIFIANTS 01/2024_6