2. Procédure
Procédure
Titre: Missions annexes de maitrise d'oeuvre (Lot 6) Diagnostic d'amiante, de plomb, d'insectes xylophages, et la mesure d'empoussièrement
Description: Prestations portant sur la réalisation de dossiers techniques Amiante et prestations connexes (missions de repérage de l'état de conservation des matériaux et produits amentifères, mesures d'empoussièrement...), de diagnostics plomb et de recherche d'insectes xylophages dans les bâtiments communaux de la ville de SARCELLES.
Identifiant interne: 240018
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Suite à une déclaration sans suite de la précédente consultation, la consultation est publiée à nouveau.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Missions annexes de maitrise d'oeuvre - (Lot 6) Diagnostic d'amiante, de plomb, d'insectes xylophages, et la mesure d'empoussièrement
Description: Réalisation de dossiers techniques Amiante et prestations connexes (missions de repérage de l'état de conservation des matériaux et produits amentifères, mesures d'empoussièrement...), de diagnostics plomb et de recherche d'insectes xylophages dans les bâtiments communaux de la ville de SARCELLES.