642722-2024 - Résultats
France – Travaux d'équipement du bâtiment – Travaux de réhabilitation du Moulin Forville - Musée Victor Tuby
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Travaux de réhabilitation du Moulin Forville - Musée Victor Tuby
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Les travaux consistent au ravalement des façades et toitures, aux Aménagements intérieur, à l'extension extérieure en façade Ouest pour un accès PMR, à la mise en place d'une muséographie et à l'aménagement des jardins extérieurs Est et Ouest
Identifiant interne: 20230849
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
Nomenclature complémentaire (cpv): 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0003
Titre: Enduits intérieurs et Peintures
Description: Enduits intérieurs et Peintures
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture