See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE DE REACTIFS DE BACTERIOLOGIE
Description: FOURNITURE DE REACTIFS DE BACTERIOLOGIE
Identifiant interne: 2025-R053-000-000
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696500 Réactifs de laboratoire
5. Lot
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 1 : Gélose au sang
Description: Voir le DCE
Identifiant interne: 2025-R053-001-000
Options:
Description des options: La durée et les reconductions sont décrites dans le CCP
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 2 : Gélose Columbia
Identifiant interne: 2025-R053-002-000
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 3 : Gélose chocolat
Identifiant interne: 2025-R053-003-000
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 4 : Gélose Schaedler
Identifiant interne: 2025-R053-004-000
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 5 : Gélose chromogène
Identifiant interne: 2025-R053-005-000
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 6 : Gélose chromogène pour Campylobacter
Identifiant interne: 2025-R053-006-000
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 7 : Gélose chromogène pour Clostridium difficile
Identifiant interne: 2025-R053-007-000
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 8 : Gélose chromogène pour Salmonelles
Identifiant interne: 2025-R053-008-000
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 9 : Gélose chromogène pour Streptocoques du groupe B
Identifiant interne: 2025-R053-009-000
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 10 : Gélose chromogène pour SARM et S. aureus
Identifiant interne: 2025-R053-010-000
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 11 : Gélose chromogène pour BLSE (opaque)
Identifiant interne: 2025-R053-011-000
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 12 : Gélose chromogène pour BLSE (translucide)
Identifiant interne: 2025-R053-012-000
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 13 : Gélose chromogène pour Carbapénémase (translucide)
Identifiant interne: 2025-R053-013-000
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 14 : Gélose chromogène pour Carbapénémase (type OXA 48) et détection combinée
Identifiant interne: 2025-R053-014-000
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 15 : Gélose chromogène Candida
Identifiant interne: 2025-R053-015-000
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 16 : Gélose chromogène pour dénombrement et identification des germes urinaires fond opaque
Identifiant interne: 2025-R053-016-000
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 17 : Gélose chromogène pour dénombrement et identification des germes urinaires fond transparent
Identifiant interne: 2025-R053-017-000
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 18 : Gélose chromogène ERV
Identifiant interne: 2025-R053-018-000
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 19 : Gélose sélective
Identifiant interne: 2025-R053-019-000
Lot: LOT-0021
Titre: Lot 20 : Gélose sélective pour Campylobacter au charbon
Identifiant interne: 2025-R053-020-000
Lot: LOT-0022
Titre: Lot 21 : Gélose sélective pour Campylobacter sans charbon
Identifiant interne: 2025-R053-021-000
Lot: LOT-0023
Titre: Lot 22 : Gélose sélective pour Clostridium difficile
Identifiant interne: 2025-R053-022-000
Lot: LOT-0024
Titre: Lot 23 : Gélose sélective pour Helicobacter Pylori
Identifiant interne: 2025-R053-023-000
Lot: LOT-0025
Titre: Lot 24 : Gélose sélective pour Brucella
Identifiant interne: 2025-R053-024-000
Lot: LOT-0026
Titre: Lot 25 : Gélose sélective pour Légionelle
Identifiant interne: 2025-R053-025-000
Lot: LOT-0027
Titre: Lot 26 : Gélose sélective pour Streptocoques du groupe B
Identifiant interne: 2025-R053-026-000
Lot: LOT-0028
Titre: Lot 27 : Gélose sélective Drigalski et Mc Conkey
Identifiant interne: 2025-R053-027-000
Lot: LOT-0029
Titre: Lot 28 : Gélose sélective Gram négatif
Identifiant interne: 2025-R053-028-000
Lot: LOT-0030
Titre: Lot 29 : Gélose sélective Sabouraud Chloramphénicol Gentamicine
Identifiant interne: 2025-R053-029-000
Lot: LOT-0031
Titre: Lot 30 : Gélose sélective pour S. aureus (type Chapman)
Identifiant interne: 2025-R053-030-000
Lot: LOT-0032
Titre: Lot 31 : Gélose sélective Hektoen et SS
Identifiant interne: 2025-R053-031-000
Lot: LOT-0033
Titre: Lot 32 : Gélose sélective pour Yersinia
Identifiant interne: 2025-R053-032-000
Lot: LOT-0034
Titre: Lot 33 : Gélose Trypcase Soja
Identifiant interne: 2025-R053-033-000
Lot: LOT-0035
Titre: Lot 34 : Gélose contact
Identifiant interne: 2025-R053-034-000
Lot: LOT-0036
Titre: Lot 35 : Gélose radiostérilisée triple emballage
Identifiant interne: 2025-R053-035-000
Lot: LOT-0037
Titre: Lot 36 : Gélose Mueller-Hinton standard
Identifiant interne: 2025-R053-036-000
Lot: LOT-0038
Titre: Lot 37 : Gélose Mueller-Hinton cloxacilline
Identifiant interne: 2025-R053-037-000
Lot: LOT-0039
Titre: Lot 38 : Gélose Mueller-Hinton à lecture rapide boite carrée
Identifiant interne: 2025-R053-038-000
Lot: LOT-0040
Titre: Lot 39 : Gélose RPMI
Identifiant interne: 2025-R053-039-000
Lot: LOT-0041
Titre: Lot 40 : Gélose pour culture mycoplasme
Identifiant interne: 2025-R053-040-000
Lot: LOT-0042
Titre: Lot 41 : Recherche de mycoplasmes urogénitaux par culture
Identifiant interne: 2025-R053-041-000
Lot: LOT-0043
Titre: Lot 42 : Recherche de mycoplasmes en milieu liquide en galerie + bouillon d'enrichissement
Identifiant interne: 2025-R053-042-000
Lot: LOT-0044
Titre: Lot 43 : Souches de contrôle qualité pour les mycoplasmes
Identifiant interne: 2025-R053-043-000
Lot: LOT-0045
Titre: Lot 44 : Tampon DNP + thiosulfate 100 ml
Identifiant interne: 2025-R053-044-000
Lot: LOT-0046
Titre: Lot 45 : Bouillons spécifiques
Identifiant interne: 2025-R053-045-000
Lot: LOT-0047
Titre: Lot 46 : Bouillons Schaedler
Identifiant interne: 2025-R053-046-000
Lot: LOT-0048
Titre: Lot 47 : Bouillon d'enrichissement des salmonelles
Identifiant interne: 2025-R053-047-000
Lot: LOT-0049
Titre: Lot 48 : Milieu Kligler - Hajna
Identifiant interne: 2025-R053-048-000
Lot: LOT-0050
Titre: Lot 49 : Milieu Urée - Indole
Identifiant interne: 2025-R053-049-000
Lot: LOT-0051
Titre: Lot 50 : Tube gélosé de conservation de souches bactériennes
Identifiant interne: 2025-R053-050-000
Lot: LOT-0052
Titre: Lot 51 : Tube d'eau physiologique stérile
Identifiant interne: 2025-R053-051-000
Lot: LOT-0053
Titre: Lot 52 : Tube d'eau physiologique et tube d'eau stérile
Identifiant interne: 2025-R053-052-000
Lot: LOT-0054
Titre: Lot 53 : Tubes NaCI pour reprise des bactéries (0.45% 3 ml)
Identifiant interne: 2025-R053-053-000
Lot: LOT-0055
Titre: Lot 54 : Tubes gélosés pour culture de BK
Identifiant interne: 2025-R053-054-000
Lot: LOT-0056
Titre: Lot 55 : Tubes gélosés Sabouraud Chloramphénicol en pente
Identifiant interne: 2025-R053-055-000
Lot: LOT-0057
Titre: Lot 56 : Géloses pour contrôle de l'environnement
Identifiant interne: 2025-R053-056-000
Lot: LOT-0058
Titre: Lot 57 : Tests d'identification au latex
Identifiant interne: 2025-R053-057-000
Lot: LOT-0059
Titre: Lot 58 : Test d'identification rapide sur lame de S. aureus
Identifiant interne: 2025-R053-058-000
Lot: LOT-0060
Titre: Lot 59 : Test d'identification rapide sur lame de S. pneumoniae (recherche hors antigène soluble de LCR)
Identifiant interne: 2025-R053-059-000
Lot: LOT-0061
Titre: Lot 60 : Test au latex pour groupage des Streptocoques A, B, C, D, F, G
Identifiant interne: 2025-R053-060-000
Lot: LOT-0062
Titre: Lot 61 : Test au latex pour recherche de Méningocoque B / E. coli K1
Identifiant interne: 2025-R053-061-000
Lot: LOT-0063
Titre: Lot 62 : Test au latex pour le groupage des Légionelles à partir de cultures
Identifiant interne: 2025-R053-062-000
Lot: LOT-0064
Titre: Lot 63 : Tests rapides de détection des légionelles et pneumo (combo)
Identifiant interne: 2025-R053-063-000
Lot: LOT-0065
Titre: Lot 64 : Test de détection de la PLP2a
Identifiant interne: 2025-R053-064-000
Lot: LOT-0066
Titre: Lot 65 : Test de détection de carbapénémase
Identifiant interne: 2025-R053-065-000
Lot: LOT-0067
Titre: Lot 66 : Test d'identification de carbapénémase
Identifiant interne: 2025-R053-066-000
Lot: LOT-0068
Titre: Lot 67 : Test d'orientation BLSE
Identifiant interne: 2025-R053-067-000
Lot: LOT-0069
Titre: Lot 68 : Test phénotypique pour confirmation BLSE
Identifiant interne: 2025-R053-068-000
Lot: LOT-0070
Titre: Lot 69 : Test d'identification des BLSE Bétalactamase type CTX-M
Identifiant interne: 2025-R053-069-000
Lot: LOT-0071
Titre: Lot 70 : Test de détection et quantification de l'Ag Cryptocoque rapide hors latex
Identifiant interne: 2025-R053-070-000
Lot: LOT-0072
Titre: Lot 71 : Antiserum
Identifiant interne: 2025-R053-071-000
Lot: LOT-0073
Titre: Lot 72 : Tests Oxydase et Optochine
Identifiant interne: 2025-R053-072-000
Lot: LOT-0074
Titre: Lot 73 : Recherche chromogénique de Bétalactamase (type Cefinase)
Identifiant interne: 2025-R053-073-000
Lot: LOT-0075
Titre: Lot 74 : Catalase
Identifiant interne: 2025-R053-074-000
Lot: LOT-0076
Titre: Lot 75 : Disques d'Antibiotiques
Identifiant interne: 2025-R053-075-000
Lot: LOT-0077
Titre: Lot 76 : Disques d'Antibiotiques reconnaissables par automate SIRSCAN
Identifiant interne: 2025-R053-076-000
Lot: LOT-0078
Titre: Lot 77 : Disques d'Antibiotiques reconnaissables par automate ADAGIO
Identifiant interne: 2025-R053-077-000
Lot: LOT-0079
Titre: Lot 78 : Système de standardisation pour la préparation de l'inoculum des antibiogrammes
Identifiant interne: 2025-R053-078-000
Lot: LOT-0080
Titre: Lot 79 : Bandelette de détermination de CMI d'antibiotiques et aux antifongiques
Identifiant interne: 2025-R053-079-000
Lot: LOT-0081
Titre: Lot 80 : Bandelette de détermination de CMI aux antifongiques
Identifiant interne: 2025-R053-080-000
Lot: LOT-0082
Titre: Lot 81 : Bandelette de détermination de CMI d'antibiotiques
Identifiant interne: 2025-R053-081-000
Lot: LOT-0083
Titre: Lot 82 : Antibiogramme par microdilution en plaques (CMI)
Identifiant interne: 2025-R053-082-000
Lot: LOT-0084
Titre: Lot 83 : Détermination de CMI des antifongiques en milieu liquide microdilution
Identifiant interne: 2025-R053-083-000
Lot: LOT-0085
Titre: Lot 84 : Détermination de CMI des antibiotiques en milieu liquide microdilution < ou = à 4 antibiotiques
Identifiant interne: 2025-R053-084-000
Lot: LOT-0086
Titre: Lot 85 : Sachet générateur d'atmosphère avec indicateur d'anaérobiose indépendant du sachet
Identifiant interne: 2025-R053-085-000
Lot: LOT-0087
Titre: Lot 86 : Sachet générateur d'anaérobiose
Identifiant interne: 2025-R053-086-000
Lot: LOT-0088
Titre: Lot 87 : Solution de décontamination pour cultures BK
Identifiant interne: 2025-R053-087-000
Lot: LOT-0089
Titre: Lot 88 : Souche de CQI
Identifiant interne: 2025-R053-088-000
Lot: LOT-0090
Titre: Lot 89 : Solution de fluidification (agent mucolytique)
Identifiant interne: 2025-R053-089-000
Lot: LOT-0091
Titre: Lot 90 : Milieu de transport pour germes fragiles type Portagerm ou équivalent
Identifiant interne: 2025-R053-090-000
Lot: LOT-0092
Titre: Lot 91 : Tube de transport de selles
Identifiant interne: 2025-R053-091-000
Lot: LOT-0093
Titre: Lot 92 : Solution de broyage pour biopsies
Identifiant interne: 2025-R053-092-000
Lot: LOT-0094
Titre: Lot 93 : Cryobilles pour congélation des souches
Identifiant interne: 2025-R053-093-000
Lot: LOT-0095
Titre: Lot 94 : Kit combiné de concentration et coloration des éléments parasitaires par méthodes de type MIF et Bailenger
Identifiant interne: 2025-R053-094-000
Lot: LOT-0096
Titre: Lot 95 : Kit unitaire de concentration et de coloration des éléments parasitaires dans les selles
Identifiant interne: 2025-R053-095-000
Lot: LOT-0097
Titre: Lot 96 : Système de subculture pour hémoculture et mycobactéries
Identifiant interne: 2025-R053-096-000