642813-2023 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de remise en état et de remise à neuf
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux Et Maintenance De L'Eclairage Public, De La Signalisation Lumineuse, Video Protection, Panneaux A Message Variables Et Radars Pédagogiques 2024
Numéro de référence: 2023-Esao0007
II.1.2.
Code CPV principal
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4.
Description succincte
travaux Et Maintenance De L'Eclairage Public, De La Signalisation Lumineuse, Video Protection, Panneaux A Message Variables Et Radars Pédagogiques
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Bayeux - bessin - bocage - vire Noireau
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf, 50232000 Entretien d'installations d'éclairage public et de feux de signalisation, 32424000 Infrastructure de réseau
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent les installations : d'éclairage public, de signalisation lumineuse, de vidéo protection, de panneaux à messages variables (Pmv), des radars pédagogiques. Ces prestations portant sur les travaux d'investissement, la modification, la mise en conformité et l'exploitation de ces réseaux. Aussi, la télésurveillance, télégestion des armoires et des foyers d'éclairage public, des carrefours à feu, des systèmes de vidéoprotection, des Pmv, des rédars pédagogiques. Aussi, le maintien de la continuité du service de l'éclairage (100% lumière) et de la signalisation lumineuse
lot no2 : Caen Ouest - seulles Terre Et Mer - coeur De Nacre
Lot nº: 2
lot no3 : Caen Sud - orne Et Odon - suisse Normande
Lot nº: 3
lot no4 : Caen Nord - caen Est
Lot nº: 4
les prestations concernent les installations : d'éclairage public, de signalisation lumineuse, de vidéo protection, de panneaux à messages variables (Pmv), des radars pédagogiques. Ces prestations portant sur les travaux d'investissement, la modification, la mise en conformité et l'exploitation de ces réseaux. Aussi, la télésurveillance, télégestion des armoires et des foyers d'éclairage public, des carrefours à feu, des systèmes de vidéoprotection, des Pmv, des radars pédagogiques. Aussi, le maintien de la continuité du service de l'éclairage (100% lumière) et de la signalisation lumineuse
lot no5 : Pays D'Auge Nord
Lot nº: 5
lot no6 : Lisieux - val Es Dunes - pays De Falaise
Lot nº: 6