Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marchesecurises.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.marchesecurises.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: alain GIRAULT : Directeur Général des Services
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche public de conception - realisation pour la fabrication, montage, et mise en service des installations relatives a la preparation de csr a partir des omr biosechees
II.1.2.
Code CPV principal 45222100 Travaux de construction d'usines de traitement des déchets
II.1.4.
Description succincte
marche public de conception - realisation pour lafabrication, le montage, et la mise en service desinstallations relatives a la preparation de combustiblesolide de recuperation (csr) a partir des omr biosecheesdans le cadre de la transformation de L'Unite detraitement mecano-biologique des omr de champdenierssaint denis (79)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 5 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45222100 Travaux de construction d'usines de traitement des déchets
II.2.4.
Description des prestations
marche public de conception - realisation pour la fabrication, le montage, et la mise en service des installations relatives a la preparation de combustible solide de recuperation (csr) a partir des omr biosechees dans le cadre de la transformation de L'Unite de traitement mecano-biologique des omr de champdeniers saint denis (79)