2. Procédure
Procédure
Titre: Accord cadre d'études de faisabilité et de programmation
Description: Le marché porte sur des études de faisabilité et de programmation.
Identifiant interne: 24S0005
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Il consiste notamment : - en la réalisation d'études pré-opérationnelles ou opérationnelles, y compris, le cas échéant, en la définition d'objectifs en matière de développement durable sur les projets. - le cas échéant, en l'accompagnement du maître d'ouvrage jusqu'au choix des concepteurs dans le cadre de réunion ou via la fourniture de comptes rendus et d'autres documents. - en l'assistance de la maîtrise d'ouvrage pour l'analyse de la conformité des projets en phase conception L’accord-cadre est passé en multi-attribution : Sous réserve d’un nombre de candidature et d’offres acceptables, régulières, appropriées et non anormalement basse suffisants, le marché sera attribué à 3 titulaires.
Options:
Description des options: L'accord cadre prendra effet à compter de la date d'accusé réception dématérialisé de la notification jusqu'au 31 décembre 2024. Il pourra être reconduit 3 fois, par reconduction tacite, pour une durée d'une année civile, pour les années 2025, 2026 et 2027. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'utiliser l'article R2122-7 du Code de la Commande Publique.