643051-2022 - Mise en concurrenceFrance-Pornic: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
accord-Cadre à bons de commande pour les études de maîtrise d'oeuvre en assainissement
Numéro de référence: 2022-110
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
la Communauté d'agglomération Pornic Agglo Pays de Retz a besoin de faire réaliser des études et des missions de maîtrise d'oeuvre relatives à des projets de travaux en assainissement collectif
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 : Réhabilitation des réseaux d'assainissement collectif
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
voir CCTP Lot 1
lot no2 : Extension des réseaux d'assainissement collectif
Lot nº: 2
voir CCTP Lot 2
lot no3 : Fiabilisation des systèmes d'assainissement collectif
Lot nº: 3
voir CCTP Lot 3
lot no4 : Opérations non programmées en assainissement collectif
Lot nº: 4
voir CCTP Lot 4