Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://alsacemarchespublics.eu
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://alsacemarchespublics.eu
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23ems0029 - prestations de nettoyage de toilettes publiques fixes et automatiques sur le territoire de l'eurométropole
Numéro de référence: 23ems0029
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
montant Ht minimum pour la durée totale du contrat : 1 010 000.0 Euro(S) (H.T.).L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).Reprise du personnel pour le lot 1 (voir règlement de la consultation)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 6 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
prestations de nettoyage et de gardiennage de toilettes publiques fixes
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
prestations de nettoyage et de gardiennage de toilettes publiques fixesmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 1 000 000,00 Euro(S) (H.T.)
prestations de nettoyage et de contrôle des toilettes publiques automatiques
Lot nº: 02
prestations de nettoyage et de contrôle des toilettes publiques automatiquesmontant Ht minimum du lot pour la durée totale du contrat : 10 000,00 Euro(S) (H.T.)