Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23004ac
II.1.2.
Code CPV principal 60424100 Location d'aéronefs avec équipage
II.1.4.
Description succincte
accord-Cadre relatif à la réalisation de campagnes aéroportées Lidar et hyperspectral (Hsi) indépendantes ou couplées Lidar - hSI pour l'observatoire des Sciences de l'univers de Nantes Atlantique (Osuna) de Nantes Université
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
mise en oeuvre aéroportée du ou des matériels Lidar et/ou HSI sans opérateur du prestataire mais avec embarquement de personnels de Nantes Université
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60424100 Location d'aéronefs avec équipage, 71351000 Services de prospection géologique et géophysique et autre prospection scientifique
II.2.4.
Description des prestations
mise en oeuvre aéroportée du ou des matériels Lidar et/ou HSI avec opérateur du prestataire
Lot nº: 2