643693-2025 - Mise en concurrence
France – Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles – Fourniture de pièces de détachées d'origine, accessoires et prestations de réparations pour : - Les véhicules poids lourds de marque : RENAULT-SCANIA - Les bennes à ordures ménagères et compacteurs : FAUN - PACKMAT
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de pièces de détachées d'origine, accessoires et prestations de réparations pour : - Les véhicules poids lourds de marque : RENAULT-SCANIA - Les bennes à ordures ménagères et compacteurs : FAUN - PACKMAT
Description: Il s'agit des pièces de rechange d'origine fabriquées par le constructeur ainsi que celles (pièces en échange standard) fournies par les équipementiers aux constructeurs. En cas de parution d'une nouvelle règlementation, le titulaire s'engage à fournir des produits conformes à cette règlementation pendant toute la durée restante du marché
Identifiant interne: 2025AO04
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 34330000 Pièces de rechanges pour poids lourds, camionnettes et automobiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Pièces détachées d'origine, échange standard de marque RENAULT
Description: Parc véhicules PL & tracteurs : 8
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Conformément à l'article R.2194-1 du code de la commande publique, l'acheteur pourra réexaminer le marché
Lot: LOT-0002
Titre: Pièces détachées d'origine, échange standard de marque SCANIA
Description: Parc véhicules PL : 25
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Pièces détachées d'origine, échange standard de marque FAUN
Description: Parc bennes à ordures ménagères : 14
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 34913000 Pièces détachées diverses
Lot: LOT-0004
Titre: Pièces détachées d'origine, échange standard de marque PACKMAT
Description: Parcs bennes à ordures ménagères & compacteurs : 4
Identifiant interne: 4