Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.cg974.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://marchespublics.cg974.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mission d'assistance à la mise en oeuvre de la politique " grand-âge " du Département de la Réunion
Numéro de référence: 22fs-Dapi-1904-B
II.1.2.
Code CPV principal 75130000 Services d'appui aux pouvoirs publics
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur mission d'assistance à la définition et à la mise en oeuvre de sa politique " Grand-Âge " souhaite répondre aux objectifs suivants :- disposer d'une visibilité opérationnelle sur la politique du " Grand-Âge "- disposer d'un panorama des ressources financières mobilisables pour la mise en oeuvre de la politique " Grand Age "
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 180 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75200000 Prestations de services pour la collectivité, 85320000 Services sociaux
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 65
Critère de qualité - Nom: Performances environnementales / Pondération: 5
Coût - Nom: Prix / Pondération: 30