643920-2025 - Résultats
France – Services d'architecture – Concours de Maîtrise d'œuvre pour les études et travaux de construction d’un pôle multifonction à LARMOR BADEN (56)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concours de Maîtrise d'œuvre pour les études et travaux de construction d’un pôle multifonction à LARMOR BADEN (56)
Description: Concours de Maîtrise d'oeuvre pour les études et travaux de construction d'un pôle multifonction composé d'une Maison des Assistantes Maternelles, d'une médiathèque, d'un espace polyvalent et d'un espace technique Ville, d'une surface de plancher d'environ 1 142 m², sur la commune de LARMOR BADEN (56) en application des articles R.2162-15 à R.2162-21 du Code de la Commande Publique. Marché de maîtrise d'oeuvre constitué d'une mission de base, complétée des études d'exécutions limitées aux lots fluides, du quantitatif pour l'ensemble des lots, de la réalisation d'une simulation thermique dynamique, de la réalisation d'une mission acoustique et d'une mission Démolition des bâtiments existants telle que définie dans les articles L2431-1 à L2431-3 et R.2431-1 à R.2431-18 du Code de la Commande Publique.
Identifiant interne: 24S0283
Type de procédure: Restreinte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Concours restreint, anonyme, de maîtrise d'oeuvre sur esquisse, organisé après une sélection de candidats dans les conditions définies aux articles R2162-15 à R2162-26 du Code de la Commande Publique. Le marché sera attribué au lauréat du concours en application de l'article R2122-6 du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maîtrise d'oeuvre
Description: Maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un pôle multifonction composé d'une Maison des Assistantes Maternelles, d'une médiathèque, d'un espace polyvalent et d'un espace technique Ville à Larmor Baden (56)
Identifiant interne: 250834