Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
achat De Sejours Pour Des Enfants Et Des Jeunes De 6 A 17 Ans Durant Les Vacances De La Zone C(9 lots distincts)
Numéro de référence: 22dme03
II.1.2.
Code CPV principal 55242000 Services de centres de vacances
II.1.4.
Description succincte
la consultation concerne l'achat de séjours pour enfants et jeunes (6 à 17 ans) organisés durant les vacances de la zone C, pour les années 2023 à 2026 (sous réserve de la reconduction du marché)
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 750 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
réservation de places pour des séjours d'activités de pleine nature eau vive, fixes ou itinérants, situés en Europe pour des jeunes de 15 à 17 ans
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 55242000 Services de centres de vacances
II.2.4.
Description des prestations
séjours, pour activités de pleine nature eau vive, fixes ou itinérants, situés en Europe pour des jeunes de 15 à 17 ans
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 70
Prix - Pondération: 30
réservation de places pour des séjours culturels et sportifs, fixes ou itinérants situés en France métropolitaine pour des jeunes de 15 à 17 ans
Lot nº: 2
séjours culturels et sportifs, fixes ou itinérants situés en France métropolitaine pour des jeunes de 15 à 17 ans
réservation de places pour des séjours fixes ou itinérants, situés en Europe du Sud, pour des jeunes de 15 à 17 ans
Lot nº: 3
séjours fixes ou itinérants, situés en Europe du Sud, pour des jeunes de 15 à 17 ans
réservation de places pour des séjours itinérants sur la découverte des capitales européennes pour des jeunes de 15 à 17 ans
Lot nº: 4
séjours itinérants sur la découverte des capitales européennes pour des jeunes de 15 à 17 ans
séjours " sport-nature ", pension complète, en France (bords de mer façade Atlantique, Aquitaine ou Méditerranée), période été, pour des enfants de 12 à 14 ans
Lot nº: 5
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
séjours " bords de mer ", période été, pour des enfants de 9 à 11 ans
Lot nº: 6
séjours " bords de mer ", période été, pour des enfants de 6 à 8 ans
Lot nº: 7
séjours " bords de mer ", période été, pour des enfantsde 6 à 8 ans
séjours linguistiques, en résidence, période été, pour des jeunes de 12 à 14 ans
Lot nº: 10
séjours linguistiques, en résidence, période été, pour des jeunesde 12 à 14 ans
séjours anglophones, en familles, période été, pour des jeunes de 12 à 17 ans
Lot nº: 11
séjours anglophones, en familles, période été, pour des jeunesde 12 à 17 ans