644448-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris La Défense: Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gestion Multi Techniques - Bâtiment Origine
Numéro de référence: AVIS006113
II.1.2.
Code CPV principal
50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Dans le cadre du déménagement du siège social d'EDF Renouvelables vers Origine, EDF Renouvelables souhaite mette en place un accord cadre pour gérer l'exploitation multi techniques du site.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché cadre a pour objet la gestion du futur siège social d'EDF Renouvelables (multi techniques) par un prestataire dédié aux activités de Facility Management.
Un descriptif des prestations attendues, intitulé "Exhibit_AdM_Multi-Tech_Origine", est disponible sur la plateforme d'achat électronique d'EDF Renouvelables (https://pha2.edf.com/) à travers la demande d'information numéro AVIS006113.