Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de prestations de services d'entretien des espaces verts
II.1.2.
Code CPV principal 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4.
Description succincte
passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par Pôle emploi Bourgogne Franche-Comté. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (Ccft). Le marché inclut une clause environnementale et une clause d'insertion sociale exposées à l'article 7 du Contrat
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
chatillon sur seine, dijon est, dijon sud, montbard, auxerre, avallon, joigny
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts, 77340000 Élagage des arbres et taille des haies
II.2.4.
Description des prestations
passée selon la procédure de l'appel d'offres ouvert prévue aux articles R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique, la consultation vise à la conclusion de marchés ayant pour objet l'achat par Pôle emploi Bourgogne Franche-Comté. Ces prestations sont décrites au Contrat et au Cahier des charges fonctionnel et technique (Ccft).Le marché inclut une clause environnementale et une clause d'insertion sociale exposées à l'article 7 du Contrat
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Développement durable / Pondération: 20
Prix - Pondération: 40
sens
Lot nº: 2
cosne, decize
Lot nº: 3
chalon centre, chalon nord, tournus
Lot nº: 4
digoin
Lot nº: 5
besancon dr, besancon temis
Lot nº: 6
montbeliard centre, montbeliard hexagone, belfort europe, delle
Lot nº: 7
dole
Lot nº: 8
champagnole
Lot nº: 9
saint claude
Lot nº: 10
arc les gray
Lot nº: 11
vesoul, lure, hericourt
Lot nº: 12