2. Procédure
Procédure
Titre: RELANCE MARCHÉ DE TÉLÉALARME ET TÉLÉSURVEILLANCE DES ASCENSEURS ET DES ÉQUIPEMENTS TECHNIQUES
Description: La présente consultation a pour objet la relance de l'exécution d'un marché de services au sens de l'article L1111-4 du Code de la Commande Publique. Le présent marché de services a pour objet l'obtention d'un logiciel unique de télésurveillance pour gérer tous les équipements techniques (outil de gestion, et portail web, ...) pour Hauts-de-Seine Habitat.
Identifiant interne: EXP TELEALARME SURVEILLANCE ASCENSEURS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La présente procédure de consultation est un appel d'offres ouvert conformément aux articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 a R. 2161-5 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article L2113-11 du Code de la commande publique, l'acheteur a décidé de ne pas allotir le présent marché pour les raisons suivantes : L'objet du marché ne permet pas d'identifier des prestations distinctes (il y a une prestation unique) La dévolution en lots séparés est de nature à restreindre la concurrence ou risque de rendre techniquement difficile ou financièrement plus coûteuse l'exécution des prestations. La présente mission comprend : - Tranche ferme : la réalisation, sur une période de quatre ans, des travaux d'équipement en télésurveillance des installations techniques actuellement non couvertes ; - Tranche optionnelle : la réalisation, sur une année supplémentaire, de travaux similaires portant sur d'autres installations techniques également non couvertes à ce jour, et dont la mise en oeuvre reste conditionnée à une décision ultérieure du maître d'ouvrage. La présente procédure donnera lieu à la conclusion d'un marché à prix mixtes, conformément aux articles R.2162-4 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la Commande Publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79711000 Services de surveillance d'installations d'alarme
Nomenclature complémentaire (cpv): 79714000 Services de surveillance, 79710000 Services de sécurité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La présente consultation a pour objet le renouvellement du marché de télésurveillance et de téléalarme des ascenseurs et autres équipements techniques du patrimoine de Hauts-de-Seine Habitat.
Identifiant interne: EXP TELEALARME TELESUREVILLACE ASCENSEURS