644966-2025 - Mise en concurrence
France – Services de transport de colis – Prestation de transport de colis
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestation de transport de colis
Description: Le présent marché porte sur la prise en charge, le transport et la livraison de colis en France Métropolitaine ainsi que la mise à disposition d’un outil de suivi et de traçabilité. La prestation sera de type « express » avec enlèvement le jour J et livraison au plus tard le lendemain (J+1)
Identifiant interne: AO 4813
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 60161000 Services de transport de colis
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Le présent marché porte sur la prise en charge, le transport et la livraison de colis en France Métropolitaine La prestation sera de type « express » avec enlèvement le jour J et livraison au plus tard le lendemain (J+1)
Options:
Description des options: L’acheteur se réserve la possibilité de conclure, dans les conditions définies par l’article R. 2122-7 du code de la commande publique, des marchés portant sur des prestations similaires à celles objets du présent marché. »