645030-2024 - Mise en concurrence
France – Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles – Marché de travaux de construction de 60 logements collectifs et 14 logements PSLA villas- 51 Avenue de Toulouse « Les Jardins de Maeva » 31190 AUTERIVE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de travaux de construction de 60 logements collectifs et 14 logements PSLA villas- 51 Avenue de Toulouse « Les Jardins de Maeva » 31190 AUTERIVE
Description: Travaux de construction de 60 logements collectifs et 14 logements PSLA villas- 51 Avenue de Toulouse « Les Jardins de Maeva » 31190 AUTERIVE
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Nomenclature complémentaire (cpv): 45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Gros Oeuvre
Description: Gros Oeuvre
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Lot: LOT-0002
Titre: Isolation
Description: Isolation
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 45320000 Travaux d'isolation
Lot: LOT-0003
Titre: Etanchéité
Description: Etanchéité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261420 Travaux d'étanchéification
Lot: LOT-0004
Titre: Charpente-Couverture-Zinguerie
Description: Charpente-Couverture-Zinguerie
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
Lot: LOT-0005
Titre: Menuiseries Extérieures PVC
Description: Menuiseries extérieures PVC
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0006
Titre: Menuiseries Extérieures Alu / Acier des Halls
Description: Menuiseries Extérieures Alu/ Acier des halls
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Enduits de façades
Description: Enduits de façades
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 45443000 Travaux de façade
Lot: LOT-0008
Titre: Serrurerie
Description: Serrurerie
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 44316500 Serrurerie
Lot: LOT-0009
Titre: Menuiseries Intérieures
Description: Menuiseries Intérieures
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Terrasses Bois
Description: Terrasses Bois
Identifiant interne: 10
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432114 Pavage en bois
Lot: LOT-0011
Titre: Plâtrerie
Description: Plâtrerie
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0012
Titre: Peintures et revêtements muraux
Description: Peintures et revêtements muraux
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 45442100 Travaux de peinture
Lot: LOT-0013
Titre: Sols durs- Faïences
Description: Sols durs- Faïences
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432110 Travaux de pose de sols
Lot: LOT-0014
Titre: Sols stratifiés
Description: Sols stratifiés
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0015
Titre: Ascenseurs
Description: Ascenseurs
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416100 Ascenseurs
Lot: LOT-0016
Titre: Portails
Description: Portails
Identifiant interne: 18
Nomenclature complémentaire (cpv): 45421148 Installation de portails
Lot: LOT-0017
Titre: Démolition
Description: Démolition
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 45111100 Travaux de démolition
Lot: LOT-0018
Titre: Terrassement - Voirie
Description: Terrassement - Voirie
Identifiant interne: 20A
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112500 Travaux de terrassement
Lot: LOT-0019
Titre: Réseaux secs
Description: Réseaux secs
Identifiant interne: 20B
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232410 Travaux d'assainissement
Lot: LOT-0020
Titre: Assainissement
Description: Assainissement
Identifiant interne: 20C
Lot: LOT-0021
Titre: Espaces verts
Description: Espaces verts
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts