Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de prestations ponctuelles de nettoyage des parties communes (PUY DE DOME, SAVOIE, HAUTE-SAVOIE, AIN)
Numéro de référence: 2022-016 MBC Remplacement RI
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
La consultation concerne un accord-cadre à bons de commande de prestations ponctuelles de nettoyage des parties communes, concernant plusieurs résidences situées dans LE PUY DE DOME, LA SAVOIE, LA HAUTE-SAVOIE, L'AIN.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Puy-de-Dôme / AGENCE DE CLERMONT-FERRAND
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage
II.2.4.
Description des prestations
Accord-cadre à bons de commande de prestations ponctuelles de nettoyage des parties communes concernant plusieurs résidences situées dans le PUY DE DOME. L'accord-cadre est conclu avec un seul prestataire et sans minimum et avec un maximum fixé à 400 000 euros HT pour la durée totale de l'accord-cadre (reconduction incluse le cas échéant). En application de l'article L2113-13 du Code de la commande publique, le lot 1 est un marché réservé à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du code du travail et à des structures équivalentes, employant une proportion minimale de 50% de travailleurs défavorisés.
SAVOIE - HAUTE-SAVOIE - AIN / AGENCE D'ANNEECY
Lot nº: 2
Accord-cadre à bons de commande de prestations ponctuelles de nettoyage des parties communes concernant plusieurs résidences situées en SAVOIE, HAUTE-SAVOIE et dans l'AIN. L'accord-cadre est conclu avec un seul prestataire et sans minimum et avec un maximum fixé à 200 000 euros HT pour la durée totale de l'accord-cadre (reconduction incluse le cas échéant).