645358-2022 - Mise en concurrenceFrance-Cognac: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ca22140_Extension De L'Hotel D'Agglomeration
Numéro de référence: Ca22140
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
travaux d'extension de l'hôtel d'agglomération de Grand Cognac dans une partie des locaux de l'ancien hôpital de Cognac, à réhabiliter.Marché de travaux allotis. Variantes interdites.Prestations Supplémentaires EventuellesPse lot 1 : remplacement des bordures béton blanc par de la pierre calcairepse lot 6 : remplacement des menuiseries mixtes par des menuiseries aluminiumpse lot 15 : Rafraichissement adiabatique.Le lot 17 : Aménagement mobilier et technique de la salle des assemblées fera l'objet d'une procédure formalisée distincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
voirie Réseaux Divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
II.2.4.
Description des prestations
procédure formaliséeconditions d'exécution à caractère social (article L.2112-2 du Ccp)." Pse " : remplacement des bordures béton blanc par de la pierre calcaire
gros oeuvre
Lot nº: 2
45111000 Travaux de démolition, travaux de préparation et de dégagement de chantier
charpente - mur à ossature bois - bardage
Lot nº: 3
44111000 Matériaux de bâtiment
procédure adaptée (article R.2123-1 2° du Ccp)
couverture - zinguerie
Lot nº: 4
45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
procédure formalisée
etanchéité
Lot nº: 5
44142000 Charpentes
menuiserie extérieure
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
procédure adaptée (article R.2123-1 2° du Ccp)" Pse " : remplacement des menuiseries mixtes par des menuiseries aluminium
serrurerie
Lot nº: 7
44115800 Aménagements intérieurs de bâtiment
menuiserie intérieure
Lot nº: 8
plâtrerie - plafonds
Lot nº: 9
45430000 Revêtement de sols et de murs
carrelage - faïence
Lot nº: 10
45431000 Carrelages
revêtement de sol souple
Lot nº: 11
39531200 Revêtement de sol tissé
peinture
Lot nº: 12
44111400 Peintures et revêtements muraux
ascenseur
Lot nº: 13
42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
electricité
Lot nº: 14
45310000 Travaux d'équipement électrique
chauffage - plomberie - ventilation
Lot nº: 15
45232141 Installations de chauffage
procédure formalisée" Pse " : Rafraichissement adiabatique
rayonnages archives
Lot nº: 16
39131100 Rayonnages d'archives
paysage
Lot nº: 18
45112700 Travaux d'aménagement paysager
procédure adaptée (article R.2123-1 2° du Ccp)Marché réservé aux opérateurs économiques qui emploient des travailleurs handicapés et défavorisés (article R. 2113-7 du Ccp)