645377-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Produits d'information et de promotion
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et marquage d'objets promotionnels pour la Région Provence-Alpes-Côte d'azur - relance des lots 2 et 5 de l'aapc 2022-173
Numéro de référence: 2022-462
II.1.2.
Code CPV principal
39294100 Produits d'information et de promotion
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation et les marchés subséquents qui en découlent concerne la fourniture et le marquage d'objets promotionnels pour la Région Provence-Alpes-Côte d'azur.L'accord-cadre est décomposé en 2 lots techniques tels qu'indiqués article 2.2 du présent Règlement de la Consultation.La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique.Pour chaque lot, les besoins en objets promotionnels ne pouvant être définis à l'avance que ce soit en termes de marquage ou type d'objets, ceux-ci dépendant fortement des évènements réalisés par la Région Provence-Alpes-Côte d'azur, l'accord-cadre sera exécuté par voie de marchés subséquents qui seront attribués après remise en concurrence des titulaires.Il s'agit d'un accord-cadre multi attributaire : pour chaque lot, l'accord-cadre sera conclu avec trois opérateurs économiques, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats ou d'offres
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
bagagerie, maroquinerie et pluie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
loisirs et plein air
Lot nº: 2