645422-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance des installations de securite incendie des sites de la rtm
Numéro de référence: 22052 DB
II.1.2.
Code CPV principal
51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation vise la passation d'accords-cadres ayant pour objet les prestations de maintenance préventive et curative des installations des systèmes de Sécurité Incendie des sites de la RTM. Il s'agit d'une procédure avec négociation en application des articles L 2124-3, R 2124-4, et R2161-21 à R2161-23 du Code. Les accords-cadres mono-attributaires à passer sont exécutés en partie par l'émission de bons de commande, dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et R2162-14 du Code et en partie par la conclusion de marchés subséquents pour les besoins dont toutes les stipulations contractuelles ne sont pas fixées dans les documents de l'accord-cadre (conformément aux articles R2162-7, R2162-11 et R2162-12 du Code)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
maintenance préventive et corrective du système de Sécurité Incendie DEF des sites Métro, parking et galerie marchande du métro La Rose
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
maintenance préventive et corrective du système de Sécurité Incendie des sous stations et dépôts de tramway et de la gare maritime
Lot nº: 2