64543-2019 - RésultatsFrance-Villeneuve-d'Ascq: Balais et brosses et autres articles de divers types
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Produits et fourniture d'entretien à usage professionnel — 2019-2022. Groupement de commandes ville/CCAS Villeneuve-d'Ascq
Numéro de référence: 18ff-0013-Z
II.1.2.
Code CPV principal
39224000 Balais et brosses et autres articles de divers types
II.1.4.
Description succincte
La consultation est passée par appel d'offres ouvert en application de l'(des) articles 25-I.1, 66, 67 et 68 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum, en application de l'article 78 du décret nº 2016-360 du 25.3.2016. L'accord-cadre est décomposé en 9 lots définis comme suit:
1) brosserie essuyage: 2 attributaires maxi;
2) hygiène des sols: 2 attributaires maxi;
3) hygiène des piscines et des équipements sportifs: 1 attributaire;
4) hygiène des cuisines, des structures d'accueil petite enfance, enfance et ehpad: 2 attributaires maxi;
5) produits et fournitures d'entretien courants: 2 attributaires maxi;
6) sacs déchets et housses pour containers: 1 attributaire;
7) produits et accessoires d'essuyage papier: 3 attributaires maxi;
8) hygiène.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Brosserie essuyage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Brosserie essuyage.
Hygiène des sols
Lot nº: 2
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
Hygiène des sols.
Hygiène des piscines et des équipements sportifs
Lot nº: 3
39830000 Produits de nettoyage
Hygiène des piscines et des équipements sportifs.
Hygiène des cuisines, des structures d'accueil petite enfance, enfance et EHPAD
Lot nº: 4
39831250 Solutions de rinçage
Hygiène des cuisines, des structures d'accueil petite enfance, enfance et EHPAD.
Produits et fournitures d'entretien courants
Lot nº: 5
Produits et fournitures d'entretien courants.
Sacs déchets et housses pour containers
Lot nº: 6
19640000 Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
Sacs déchets et housses pour containers.
Produits et accessoires d'essuyage papier
Lot nº: 7
39514300 Essuie-mains en rouleau
Produits et accessoires d'essuyage papier.
Hygiène et soin des mains
Lot nº: 8
33711900 Savon
Hygiène et soin des mains.
Armatures, franges et accessoires lavage à plat
Lot nº: 9
39224300 Balais et brosses et autres produits de nettoyage ménager
Armatures, franges et accessoires lavage à plat.