645449-2024 - Résultats
France – Travaux de construction de bâtiments d'aire de services – Aménagement d'une aire familiale locative des gens du voyage au Mesnil Esnard
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Aménagement d'une aire familiale locative des gens du voyage au Mesnil Esnard
Description: Aménagement d'une aire familiale locative des gens du voyage au Mesnil Esnard : Construction de 6 espaces de vie de 3 blocs mitoyens Réalisation de 12 places de parking pour les caravanes de 75 m² (2 places par logement) L'aménagement d'un espace extérieur commun comportant potager, terrain de pétanque et pergola en bois Aménagements extérieurs, réseaux et la mise en oeuvre de clôtures
Identifiant interne: 24-GDV-HMNC-AireFamilialelocME
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213313 Travaux de construction de bâtiments d'aire de services
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928200 Clôtures, 90611000 Services de voirie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VOIRIES ET RESEAUX DIVERS
Description: VOIRIES ET RESEAUX DIVERS
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 90611000 Services de voirie, 34928200 Clôtures, 90611000 Services de voirie
Lot: LOT-0002
Titre: CLOTURES
Description: CLOTURES
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 34928200 Clôtures, 34928200 Clôtures, 90611000 Services de voirie
Lot: LOT-0003
Titre: BATIMENT
Description: BATIMENT intégrant les items suivants : A - Gros-_oeuvre, B - Charpente, couverture, bardage C - Menuiseries extérieures, D - Menuiseries intérieures, E - Peinture, F - Tests d'étanchéité à l'aire, G - Chauffage, ventilation, plomberie H - Electricité
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 45213313 Travaux de construction de bâtiments d'aire de services, 34928200 Clôtures, 90611000 Services de voirie