2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE DE TOPOGRAPHIES ET ACQUISITIONS DE DONNEES AEROPORTEES POUR LE SMAVD
Description: Accord-cadre à bons de commande. La consultation concerne la réalisation de levés topographiques et bathymétriques, dans la vallée de la Durance et de ses affluents ainsi que des prestations topographiques réalisées par voie aérienne avec traitement des données et des missions de bornage et d'arpentage, en 3 lots.
Identifiant interne: F-013-18
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: L'acheteur interdit aux candidats de présenter leurs offres en agissant à la fois en qualité de candidats individuels et de membres d'un ou plusieurs groupements. En cas d'attribution du contrat à un groupement, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution de la prestation, de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71351810 Services topographiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71351923 Services de levés bathymétriques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Levés topographiques et bathymétriques
Description: Les prestations seront réalisées soit par voie terrestre soit très certainement de manière marginale, par voie aérienne sur des surfaces petites à moyennes.
Identifiant interne: Lot 1
Lot: LOT-0002
Titre: Prestations topographiques réalisées par voie aérienne et traitement des données
Description: Les prestations s'effectueront uniquement par voie aérienne et sur des surfaces qui nécessiteront des moyens d'envergure.
Identifiant interne: Lot 2
Lot: LOT-0003
Titre: Missions de bornage et d'arpentage
Description: Les prestations s'effectueront dans la vallée de la Durance, en lit majeur et/ou mineur.
Identifiant interne: Lot 3
Nomenclature principale (cpv): 71355200 Services d'arpentage cadastral