645695-2025 - Mise en concurrence
Suisse – Services de conseil en ingénierie de la construction – Assainissement des infrastructures ferroviaires de la gare de Tramelan
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assainissement des infrastructures ferroviaires de la gare de Tramelan
Description: Transformation de la gare de Tramelan afin de respecter LHand en modifiant le plan de voie et en adaptant les aménagements de la gare y compris la modification de la ligne de contact, le renouvellement des IS et en modifiant le concept d’exploitation. Construction d'un passage supérieur pour desservir les quais. Prestations pour les phases SIA 41 jusqu'à 53 pour les domaines suivants: * Génie civil * Géotechnique * Géomètre * Ouvrages d'art (PS, PI)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71312000 Services de conseil en ingénierie de la construction
5. Lot
Lot: LOT-0000