Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.pornic.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.synapse-ouest.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maintenance preventive et corrective des dispositifs de telesurveillance des bâtiments communaux et télésurveillance, service d'intervention et de gardiennage
Numéro de référence: 2001
II.1.2.
Code CPV principal 79710000 Services de sécurité
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation concerne la maintenance préventive et corrective des dispositifs de télésurveillance des bâtiments communaux et la télésurveillance de tous les sites avec service d'interventions et gardiennage.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 280 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50000000 Services de réparation et d'entretien, 79710000 Services de sécurité
II.2.4.
Description des prestations
La maintenance préventive et corrective des dispositifs de télésurveillance des bâtiments communaux et la télésurveillance de tous les sites avec service d'interventions et gardiennage.