See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture, livraison d'équipements autonomes laveurs de sols et accompagnement au déploiement au profit des agents de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Description: La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Le marché est conclu sans minimum et avec un montant maximum annuel de 1 000 000 euro(s) H.T. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches. En application de l'article L2113-11 du CCP, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : - l'objet du marché ne permet pas l'identification de prestations distinctes. En effet, il s'agit de l'acquisition d'un seul équipement réalisant le nettoyage et le lavage des sols. - les acheteurs ne sont pas en mesure d'assurer par eux-mêmes les missions d'organisation, de pilotage et de coordination compte tenu de la multiplicité des points de livraison
Identifiant interne: 2025-0922
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42990000 Machines diverses à usage spécifique
Nomenclature complémentaire (cpv): 42999000 Aspirateurs et cireuses à usage non ménager
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1715828