See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de diagnostics de vulnérabilité aux inondations des biens bâtis et assistance pour la mise en oeuvre des travaux, sur le territoire du Syndicat Tarn-amont
Description: Cette consultation est une 2ème consultation suite à une précédente classée sans suite, concernant la réalisation de diagnostics de vulnérabilité aux inondations des biens bâtis et assistance pour la mise en oeuvre des travaux, sur le territoire du Syndicat Tarn-amont. Ces diagnostics seront proposés pour les habitations individuelles et collectives, les entreprises (moins de 20 salariés), les campings (moins de 20 salariés). Le déroulé de l'objet du contrat se fait en 6 phases : phase 1 - phase préparatoire, phase 1bis - cartographie interactive, phase 2 - campagne de communication, phase 3 - réalisation des diagnostics, phase 4 - accompagnement pour la mise en oeuvre des travaux et phase 5 - suivi et évaluation du dispositif. Les prestations sont réparties en 2 tranches : - tranche ferme : 1ère campagne de diagnostics correspondant aux phases 1, 1bis, 2, 3, 4 et 5, - tranche optionnelle 1 : 2ème opération de diagnostics correspondant aux phases 2, 3, 4 et 5.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75310000 Services de prestations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Réalisation de diagnostics de vulnérabilité aux inondations des biens bâtis et assistance pour la mise en œuvre des travaux, sur le territoire du Syndicat Tarn-amont
Identifiant interne: 2024_Axe 5-PAPI Tarn-amont-Diagnostics