See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marchés relatifs à l'organisation des événements d'Aix-Marseille Université (3 lots)
Description: La consultation (appel d'offres ouvert) est allotie : Lot n°1 : Service de régie son et lumière et location d'équipements audiovisuel, d'éclairage, de vidéo, d'énergie électrique Lot n°2 : Location de mobilier et d'éléments de décor Lot n°3 : Marché traiteur pour la fête des personnels Chaque lot constitue un marché. Un opérateur économique peut être désigné attributaire d'un ou plusieurs lots.
Identifiant interne: AMU6-2024
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92370000 Services prestés par les techniciens du son
Nomenclature complémentaire (cpv): 55520000 Services traiteur, 39156000 Mobilier d'accueil et de réception
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Service de régie son et lumière et location d'équipements audiovisuel, d'éclairage, de vidéo, d'énergie électrique
Description: Le titulaire doit pouvoir effectuer trois types de prestations : - Un service complet de régie générale son et lumière, coordination logistique et technique, pour les événements d'Aix-Marseille Université depuis la conception du projet de son et lumière à la livraison et installation des équipements, la gestion de la régie pendant l'événement et jusqu'au démontage des équipements à l'issue de l'événement. -Un service de location d'équipements avec livraison, installation et démontage compris. -Un service de location simple d'équipements avec livraison comprise.
Identifiant interne: AMU6-2024 - Lot n°1
Nomenclature complémentaire (cpv): 92140000 Services de projection de vidéos, 32342410 Matériel de sonorisation, 71318100 Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Location de mobilier et d'éléments de décor
Description: Le titulaire du marché doit être en mesure de fournir les mobiliers et éléments de décor nécessaire pour l'organisation des événements d'Aix-Marseille Université : - équipements de salle, forums, salons (banque, cloisons, tabouret haut, porte-manteau, armature pour cloisons, grille d'exposition, chevalet, serflex, boitier de stand de 16A avec câblage inclus et multiprise ... ) - mobiliers pour fête/soirée intérieur et extérieur (canapé, table basses, fauteuil, mange debout, chaise, tabouret...) - éléments de décoration (plantes artificielles …) Il devra assurer le montage et le démontage dans le temps imparti. Le titulaire doit pouvoir répondre à une prestation en intérieur et extérieur, de jour comme de nuit. Le marché est un marché de service mais est référencé ci-dessous en fourniture car le seul code CPV correspondant est un code CPV fourniture.
Identifiant interne: Lot n°2
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39156000 Mobilier d'accueil et de réception
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Marché traiteur pour la fête des personnels
Description: La prestation de traiteur ne concerne que l'événement de la fête des personnels d'Aix-Marseille Université. La fête des personnels se déroule chaque année en dehors des murs de l'université dans des lieux pouvant accueillir au moins 1200 personnes aussi bien en extérieur qu'en intérieur. Le siège de l'université étant basé dans le jardin du Pharo à Marseille, pour la fête des personnels du 24 juin 2024 prochain, Aix-Marseille Université a choisi la salle Espace Vieux Port du Palais du Pharo. Toutefois, la salle de réception pourra changer selon les années et le titulaire devra être en capacité de livrer et exécuter les prestations dans un autre lieu situé dans la zone géographique de la Métropole Aix-Marseille.
Identifiant interne: AMU6-2024 - Lot n°3
Nomenclature principale (cpv): 55520000 Services traiteur