646372-2023 - Mise en concurrence
Belgique – Services de collecte des ordures ménagères – Collecte en porte à porte des déchets municipaux en Wallonie picarde
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Collecte en porte à porte des déchets municipaux en Wallonie picarde
Description: Le présent marché, organisé en 20 lots, a pour objet, selon les clauses et conditions fixées au présent Cahier spécial des charges, la collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: IPALLE/VV/LoD/Rda/COLL 2.2023
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot 1 : Commune d'Antoing
Description: Commune Antoing - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0010
Titre: Lot 10 : Commune d'Ellezelles
Description: Commune Ellezelles - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot 10 bis : Ellezelles
Description: Commune Ellezelles - Fréquence collecte: 1/mois Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Lot 11 : Commune d'Enghien
Description: Commune Enghien - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Lot 12 : Commune d'Estaimpuis
Description: Commune Estaimpuis - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Lot 13 : Commune de Flobecq
Description: Commune Flobecq - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Lot 14 : Commune de Lessines
Description: Commune Lessines - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Lot 15 : Commune du Mont-de-l'Enclus
Description: Commune Mont-de-l'Enclus - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Lot 16 : Commune de Pecq
Description: Commune Pecq - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: Lot 17 : Commune de Péruwelz
Description: Commune Péruwelz - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Lot 18 : Commune de Rumes
Description: Commune Rumes - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2 : Commune d'Ath
Description: Commune Ath - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0020
Titre: Lot 19 : Commune de Silly
Description: Commune Silly - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3 : Commune de Beloeil
Description: Commune Beloeil - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4 : Commune de Bernissart
Description: Commune Bernissart - Fréquence collecte: 1/2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5 : Brugelette
Description: Commune Brugelette - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot 6 : Brunehaut
Description: Commune Brunehaut - Fréquence collecte: 1/semaine Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot 7 : Commune de Celles
Description: Commune Celles - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot 8 : Commune de Chièvres
Description: Commune Chièvres - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot 9 : Commune de Comines-Warneton
Description: Commune Comines-Warneton - Fréquence collecte: 1/ 2 semaines Collecte en porte-à-porte de déchets municipaux, leur transport et leur déversement à l’Unité de Valorisation Energétique (UVE) de Thumaide. Les déchets municipaux sont constitués des déchets ménagers résiduels collectés en sacs réglementaires de 30 ou 60 litres sans dépasser le poids maximal autorisé de 15 kg et des déchets communaux collectés en conteneurs 240, 770 litres ou 1.100 litres.
Identifiant interne: 9