646471-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Bâtiments modulaires préfabriqués
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation, maintenance et location de bâtiments modulaires et location de wc chimiques et douches mobiles
Numéro de référence: 74220229
II.1.2.
Code CPV principal
44211100 Bâtiments modulaires préfabriqués
II.1.4.
Description succincte
fourniture, installation, maintenance et location de bâtiments modulaires et location de wc chimiques et douches mobiles_la valeur totale estimée ci-après s'étend sur la durée totale des accords-cadres de 48 mois ferme, tous lots confondus
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 411 033,36 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de bâtiments modulaires neufs et conteneurs maritimes neufs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec 3 opérateurs économiques (sous réserve d un nombre d offres conformes suffisant).l'accord-cadre sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande. La valeur estimée ci-après s'étend sur la durée totale de l'accord-cadre de 48 mois ferme. Ce lot 1 comporte une clause d'insertion sociale
acquisition de bâtiments modulaires reconditionnés et conteneurs maritimes reconditionnés
Lot nº: 2
il s'agit d'un accord-cadre au sens des articles R. 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec 2 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre de candidats suffisants). L'Accord-Cadre sera exécuté en partie par la conclusion de marchés subséquents et en partie par l'émission de bons de commande. La valeur estimée ci-après s'étend sur la durée totale de l'accord-cadre de 48 mois ferme
maintenance de bâtiments modulaires neufs et reconditionnés
Lot nº: 3
50000000 Services de réparation et d'entretien
il s agit d un accord-cadre à bons de commande au sens des articles R 2162-2 et suivants du code de la commande publique conclu avec un opérateur économique. La valeur estimée ci-après s'étend sur la durée totale de l'accord-cadre de 48 mois ferme
location de bâtiments modulaires
Lot nº: 4
location de wc chimiques et douches autonomes
Lot nº: 5
24955000 Toilettes chimiques