64661-2026 - Résultats
France – Service de gestion du réseau d'assainissement – Concession du service public de collecte et de transports des eaux usées
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Concession du service public de collecte et de transports des eaux usées
Description: Sète Agglopôle Méditerranée est l'autorité organisatrice du service public d'assainissement collectif sur son territoire. Dans ce cadre et par délibération du 26 septembre 2024, son conseil communautaire a décidé de concéder le service public de collecte et de transport des eaux usées sur une partie de son territoire, composé des communes de Bouzigues, Loupian, Marseillan, Mèze, Mireval, Montbazin, Poussan, Vic-la-Gardiole et Villeveyrac. Le présent contrat a pour objet de désigner le Concessionnaire du contrat de concession de service public pour une durée de six (6) ans et six (6) mois, à compter du 01/10/2025
Identifiant interne: 25CSP001/EE
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1598523