646680-2025 - Mise en concurrence
France – Travaux de gros œuvre – Construction d'un boulodrome à ossature métallique avec couverture photovoltaïque - MOULEYDIER (24)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Construction d'un boulodrome à ossature métallique avec couverture photovoltaïque - MOULEYDIER (24)
Description: Le présent marché porte sur les lots suivants * Lot n°1 : Travaux de gros oeuvre : maçonnerie ; * Lot n°2 : Charpente métallique ; * Lot n°3 : Couverture bac acier ; * Lot n°4 : Centrale photovoltaïque.
Identifiant interne: PEF24-10
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45223220 Travaux de gros œuvre
Nomenclature complémentaire (cpv): 44142000 Charpentes, 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires, 45223110 Installation de structures en métal, 09331200 Modules solaires photovoltaïques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Travaux de gros oeuvre : maçonnerie
Description: Réalisation de fondations d'un bâtiment à usage de boulodrome
Lot: LOT-0005
Titre: Charpente métallique
Description: Fourniture et pose d'une charpente métallique
Nomenclature principale (cpv): 45223110 Installation de structures en métal
Lot: LOT-0006
Titre: Couverture en bac acier
Description: Mise en place d'une couverture en bac acier 75/100 sur 1 bâtiment à usage de boulodrome
Nomenclature principale (cpv): 45261213 Travaux de couverture métallique
Lot: LOT-0007
Titre: Centrale photovoltaïque
Description: Installation d'une centrale photovoltaïque sur un bâtiment de stockage.
Nomenclature principale (cpv): 45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 09331200 Modules solaires photovoltaïques