646838-2024 - Mise en concurrence
France – Aliments pour animaux – Fourniture d'aliments pour les animaux du Parc de Clères
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture d'aliments pour les animaux du Parc de Clères
Description: Fourniture d'aliments destinés à des animaux faisant partie des programmes de conservation des espèces animales. La collection zoologique se compose d'environ 1 400 animaux dont 12 espèces de mammifères et 180 espèces d'oiseaux
Identifiant interne: 202407051518
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15700000 Aliments pour animaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 15700000 Aliments pour animaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de granulés canards et faisans
Description: Fourniture de granulés canards et faisans
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de semoulettes canards et faisans
Description: Fourniture de semoulettes canards et faisans
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de granulés pour mouton, cheval et petites antilopes
Description: Fourniture de granulés pour mouton, cheval et petites antilopes
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Fourniture de granulés ratites et grues
Description: Fourniture de granulés ratites et grues
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Fourniture de graines
Description: Fourniture de graines
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Fourniture de blé
Description: Fourniture de blé
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Fourniture de légumes frais, fruits frais et fruits secs
Description: Fourniture de légumes frais, fruits frais et fruits secs
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Fourniture d'extrudés, gommes, poudres, pour primates et pandas roux
Description: Fourniture d'extrudés, gommes, poudres, pour primates et pandas roux
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Fourniture d'extrudés pour flamants et ibis rouges
Description: Fourniture d'extrudés pour flamants et ibis rouges
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Fourniture d'extrudés pour oiseaux limicoles
Description: Fourniture d'extrudés pour oiseaux limicoles
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Fourniture d'extrudés pour canards marins
Description: Fourniture d'extrudés pour canards marins
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: Fourniture d'extrudés pour oiseaux frugivores
Description: Fourniture d'extrudés pour oiseaux frugivores
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: Fourniture de pâtée complémentaire pour passereaux
Description: Fourniture de pâtée complémentaire pour passereaux
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: Fourniture d'extrudés pour perroquets
Description: Fourniture d'extrudés pour perroquets
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: Fourniture d'insectes et criquets vivants
Description: Fourniture d'insectes et criquets vivants
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: Fourniture de surgelés
Description: Fourniture de surgelés
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: Fourniture d'aliments pour loriquets en quantités
Description: Fourniture d'aliments pour loriquets en quantités
Identifiant interne: 17