646940-2023 - RésultatsFrance-Valence: Services d'évacuation des boues
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
232110 - aoo - dcamg - agglo - curage des boues des lagunes de Charpey, Châteaudouble et Combovin
Numéro de référence: 232110
II.1.2.
Code CPV principal
90513900 Services d'évacuation des boues
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet l'ensemble des opérations liées au curage, déshydratation, transport et mis en compost des boues générées par la lagune de Combovin ; ainsi que l'ensemble des opérations liées à l'établissement des plans d'épandage, au curage, au transport et à l'épandage des boues générées par les lagunes des communes de Charpey et Châteaudouble. Ces boues pompées seront épandues sur des terres agricoles
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations