See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre à bons de commande relatifs à des missions d'études techniques dans le cadre de travaux d'aménagements en cuisine réalisés sur l'ensemble du patrimoine du Conseil départemental
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Dans le cadre des opérations de travaux dans les bâtiments départementaux et les collèges, le Conseil départemental du Cher souhaite s'associer les services d'un bureau d'études techniques sur les interventions ponctuelles en demi-pension des collèges et autres services de restauration du Conseil départemental du Cher. Il pourra être fait appel au titulaire pour répondre à des demandes d'étude de type diagnostic ou études de faisabilité sur des modifications d'équipement, d'installations ou de locaux dans le domaine de la restauration à l'issue desquelles après validation de la solution retenue par la collectivité, les études de projet seront lancées. Le titulaire pourra également intervenir sur certaines phases du projet en tant qu'assistant à maîtrise d'oeuvre ou pourra se voir confier selon les projets une mission complète de maîtrise d'oeuvre. Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à partir de la date mentionnée dans le CCAP. Son montant maximum global (période initiale et les trois années de reconduction) est de 200 000 euro(s) HT. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans
Identifiant interne: 2023-ETU-0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71335000 Études techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1449042