647114-2025 - Résultats
France – Services de développement de logiciels de planification des ressources de l'entreprise (ERP) – Assistance à maîtrise d’œuvre informatique pour le système de gestion de l’Ifremer
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Assistance à maîtrise d’œuvre informatique pour le système de gestion de l’Ifremer
Description: Le marché a pour objet des prestations de maîtrise d’œuvre informatique pour le système d’information de gestion de l’Ifremer, dont les deux composantes principales sont l’ERP SAP pour la gestion financière et comptable et le progiciel HR Access pour la gestion des ressources humaines.
Avis précédent: 222430-2025
Identifiant interne: 251000069
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72212451 Services de développement de logiciels de planification des ressources de l'entreprise (ERP)
Nomenclature complémentaire (cpv): 72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assistance à maîtrise d’œuvre informatique pour l’ERP SAP
Description: Prestations de maîtrise d’œuvre informatique pour l’ERP SAP (gestion financière et comptable)
Identifiant interne: 251000069-1
Lot: LOT-0002
Titre: Assistance à maîtrise d’œuvre informatique pour le progiciel HR Access
Description: Prestations de maîtrise d’œuvre informatique pour le progiciel HR Access (gestion des ressources humaines)
Identifiant interne: 251000069-2