647130-2023 - RésultatsFrance-Caen: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
unite de production terre plein de flamands
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
construction d'une unité de production de 6200m² sur la port des flamands à Cherbourg-En-Cotentin (50 100)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fondations profondes - gros oeuvre - charpente béton
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre, 45261100 Travaux de charpente
II.2.4.
Description des prestations
etanchéité
Lot nº: 4
45261420 Travaux d'étanchéification
bardage
Lot nº: 5
45262650 Travaux de bardage
electricité
Lot nº: 12
45311200 Travaux d'installations électriques
plomberie sanitaire - chauffage - ventilation - climatisation
Lot nº: 13
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
vrd
Lot nº: 01
45233140 Travaux routiers, 45112500 Travaux de terrassement
charpente metallique
Lot nº: 03
45223210 Ossatures métalliques
menuiseries exterieures aluminium
Lot nº: 06
45420000 Travaux de menuiserie et de charpenterie
serrurerie
Lot nº: 08
44316500 Serrurerie
portes sectionnelles equipements de quai
Lot nº: 09
44221300 Portails
peinture
Lot nº: 10
45442100 Travaux de peinture
carrelage
Lot nº: 11
45431100 Carrelage de sols